Ricerca
avanzata

Il nostro Staff


Franco Busini

Franco Busini

0577 929 300
franco@busini.com
Marco Busini

Marco Busini

0577 929 300
marco@busini.com

Lucia Busini

Lucia Busini

0577 929 300
lucia@busini.com


Valdemaro Cavini

Valdemaro Cavini

0577 909 446
valdemaro@busini.com
Cesare Cerpi

Cesare Cerpi

0577 909 446
cesare@busini.com

Manuela Agnorelli

Manuela Agnorelli

0577 909 446
manuela@busini.com


Tommaso Bisori

Tommaso Bisori

0577 929 300
t.bisori@busini.com
Jacopo Micheletti

Jacopo Micheletti

0577 909 445
jacopo@busini.com


Roberta Mori

Roberta Mori

0577 909 443
roberta@busini.com


Desi Storari

Desi Storari

0577 909 448
desi@busini.com
Perchè sceglierci ?
Gadget pubblicitari personalizzati

Cosa facciamo ?

La nostra azienda è leader nel settore dell'oggettistica promozionale e della regalistica aziendale fin dal 1955 , siamo certificati ISO 9001. Siamo nati pellettieri e produciamo da oltre mezzo secolo una nostra linea di pelletteria artigianale spesso su disegno dei nostri clienti.

Servizi

Ai clienti che organizzano eventi o partecipano a fiere, proponiamo il noleggio dei nostri laser da installare dove si svolge la manifestazione per poter incidere il nome degli ospiti e visitatori su un oggetto che verrà conservato e ricorderà chi lo ha regalato.

Personalizzazione

Disponiamo di un reparto grafico per la rielaborazione dei loghi. Affianchiamo alle tecniche classiche di stampa, macchine innovative come i laser yag e co2 e la digitale UV a zero impatto ambientale. Abbiamo anche plotter per la stampa digitale di tutti i formati.

Creazioni speciali

Analizziamo le esigenze dei nostri clienti in termini di messaggi sempre speciali da veicolare e quando le tempistiche e le quantità lo consentono creiamo un prodotto integralmente personalizzato gestendo direttamente le importazioni dai paesi produttori.


MEPA
Busini oggetti e idee per la pubblicità

via Curiel, 5 - Colle di Val d'Elsa (SI) - Tel. +39 0577 929300 - info@busini.com

P.IVA e C.F. 00794460527 - REA CCIAA Siena 91728 - Cap. Soc. € 100.000 i.v.